День Мыши в подготовительной группе № 5

На пуху она спала,
Ела мышка сыр и сало,
Но все мышке было мало.

В связи с тем, что в нашей стране 21 ноября отмечался международный день "Мыши", в подготовительной группе № 5 прошло тематическое мероприятие, посвященное этим маленьким грызунам. Воспитатель Е.И Мартынова рассказала детям, к какому отряду животных принадлежит этот шустрый зверек, где живет, чем питается. Ребята узнали, что слово" мышь" произошло от слова "муш", которое переводится как "Вор", познакомились со сказкой М. Симцовой "Про храброго мышонка", а затем с удовольствием выполнили коллективную творческую работу "Мышки-полевки".

Опубликовано: 25.11.2020 | Просмотров: 525