Зимняя прогулка

Раскраснелась детвора -
Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромоздили.
Нос - морковка, уголь - глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки - ветки, рот - конфета...
Пусть стоит теперь до лета!

Наконец-то зима порадовала нас хорошей погодой. Дети первой младшей группы №1 с нетерпением ждали, чтобы выпало много снега, и чтоб он был липким, так как это – прекрасный строительный материал. Самое распространенное и увлекательное занятие зимой – это лепка снеговиков и разных снежных фигур. Первым делом мы с детьми скатали большой снежный ком, потом ещё один. Приделали снеговику глаза, нос, рот и две руки по бокам. Потом слепили ему друга - собачку, чтобы снеговик не скучал. Снеговики вышли на славу! Дети были очень счастливы.

Прогулки на свежем воздухе не только прекрасное время для развлечений , но и время для оздоровления организма. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение - результат зимней прогулки.

Опубликовано: 10.12.2020 | Просмотров: 414