День дружбы для воспитанников второй младшей группы № 6

Дружба – это дар нам свыше,
Дружба – это свет в окне;
Друг всегда тебя услышит,
Он не бросит и в беде.
Но не каждому дано
Знать, что дружба есть на свете,
Что с друзьями жить легко,
Веселее с ними вместе.
Кто без друга прошагал
По дороге жизни этой,
Тот не жил – существовал.
Дружба – это мир планеты.

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки.

В нашем детском саду проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и укреплению дружеских отношений между воспитанниками уделяется особое внимание.

Во второй младшей группе прошло тематическое занятие «Мы дружные ребята - ребята дошколята!». В ходе, которого педагог Заторская Л.В. провела беседу «Для чего нужны друзья?». Затем к детям пришло грустное Дерево Дружбы. Оно поведало ребятам печальную историю о том, как подул сильный ветер и все его друзья-листочки разлетелись по улице.

Как же помочь дереву? Ребята с радостью помогли Дереву Дружбы и нарисовали яркие и красивые листочки, ведь у всех должны быть друзья!

На нашем дне дружбы было много песен, танцев, игр, приключений, в которых, конечно же, побеждала дружба!

Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

Опубликовано: 15.12.2020 | Просмотров: 1074