Зима - раздолье для забав

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период мы стараемся создать определенные условия для детей нашей группы: расчищаем участок от снега, сооружаем постройки для развития основных движений (ходьба, бег, упражнения в равновесии, лазание, прыжки, метание).

Дети второй младшей группы совместно с педагогом Заторской Л.В. принимали активное участие в постройках из снега таких композиций, как «Морская рыба-кит», «Дракон» и традиционный «Снеговик».

Оформление зимнего прогулочного участка трудное, но в тоже время благодарное занятие: «жизнерадостность – это не только признак здоровья, но и еще самое действенное средство, избавляющее от болезней» - писал С.Смайлс.

Опубликовано: 23.12.2020 | Просмотров: 430