Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Светлый праздник Рождества с воспитанниками подготовительной группы № 2.
Светлый праздник Рождества с воспитанниками подготовительной группы № 2.

Праздник этот самый длинный, он веселый и старинный.
Наши предки пили, ели, веселились две недели.
От Рождества и до Крещения, приготовив угощенье,
Пели разные колядки, по дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.
Так давайте же сейчас встретим мы его у нас!

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры, в подготовительной группе № 2 всю неделю проводились познавательно-развлекательные занятия на рождественскую тематику.

 Для детей были подготовлены интересные, разнообразные мероприятия. Проведены беседы о рождественском празднике,  целью которых было познакомить  детей с евангельской историей Рождества Христова, познакомить детей с традицией празднования Рождества, расширить знания детей о народных традициях во время святок с использованием игр.  Чтобы передать атмосферу сказки, детям был показан мультфильм про рождество Христово.

За короткое время дети узнали много нового о празднике, выучили песни о Рождестве, с чувством читали стихи, пели колядки.

 В конце  мероприятий, воспитатели группы, предложили детям нетрадиционную технику лепки ( тестопластика). Ребята приготовили своими руками ангелочков из соленого теста.

Традиция готовить на Рождество ангелочков уходит корнями в Древнюю Русь. Тогда приготовить его на самый светлый праздник считалось обязательным в каждом доме. Их изготавливали из всевозможных материалов: дерева, лоскутков, теста. Традиция возродилась в наши дни, и сегодня во многих домах готовят ангелочков. Приготовленные ангелочки из соленого теста можно преподнести в качестве подарка на Рождество.

Дети остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Это и есть то дорогое, ради чего трудятся педагоги.

Опубликовано: 15.01.2021 | Просмотров: 348

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце