Зимние прогулки со старшей группой №3

«Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается»»
(И. Черницкая)

Зима  всегда ассоциируется с прекрасным праздником  Новым годом, с каникулами, со снегом, с играми в снежки. Ни для кого не секрет, что прогулки в это время являются надежным средством укрепления здоровья детей, помогают избежать переутомления, положительно влияют на обмен веществ, дают возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении. Больше всех  зиме  радуются дети. Ведь у них появляется много новых и интересных развлечений – можно кататься с ледяных горок, кувыркаться в сугробах, лепить и строить разнообразные поделки. Пожалуй, трудно найти забаву интереснее, чем лепка из мокрого снега. Снег- это одно из чудес зимы, но если сильно захотеть он станет волшебным материалом для творчества, который лежит у нас под ногами.

В этом году погода была непредсказуемая, но дети  старшей группы №3 совместно с воспитателем Клюевой Е. А.  выходя на улицу, не упускали возможности украсить участок детского сада своими постройками.  Воспитанники лепили не только снеговиков, но и другие фигуры. Им даже удалось  задобрить символ наступившего 2021 года и слепить красивого Бычка. Прогулки проходили очень интересно и были насыщены разными впечатлениями. Все дети активно принимали участие и были очень увлечены процессом. Это увлекательное занятие  приносит не только радость, но и сближает детский коллектив,  развивает фантазию и воображение, мелкую моторику рук, и просто заряжает хорошим настроением на целый день.

Опубликовано: 01.02.2021 | Просмотров: 272