Покормите птиц зимой

Гибнуть от болезней,

И весна одарит вас

Праздничной их песней.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Подкорма зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и педагогам в обучении и воспитании детей. Ребята через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц, их особенностях внешнего вида и повадках. Ребята учатся заботиться о пернатых.

Во время зимних прогулок дети 1 младшей группы под руководством  воспитателей подкармливают птиц семечками и крошками хлеба. Наши воспитанники испытывают радость от осознания того, что наполняя кормушку кормом, они каждый день спасают птиц от голода.

Опубликовано: 12.02.2021 | Просмотров: 282