День Святого Валентина - это день дружбы и любви

В детском саду обычно не празднуют День святого Валентина. Хотя почему бы и нет, ведь это всемирный праздник любви. Самое время внести разнообразие и придумать, как развлечь детей  в этот день. Сейчас в нашей стране день Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.

В подготовительной группе№2 ,воспитатели провели познавательное занятие, посвященное Дню Святого Валентина. Это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Воспитатели  рассказали ребятам «Что такое любовь?», «Что такое дружба?», познакомились с историей праздника, играли в игры, гадали, сделали открытки для родителей и подарили символ праздника в виде сердца своим сверстникам. День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Известно всем давно про семь чудес на свете,
Но вот еще одно большое чудо есть.
И я теперь открыла восьмое чудо. Это
Чудеснее и лучше всех чудес.
То чудо всем давно известно на планете,
Оно волнует нас и в наших жилах кровь.
Бессмертная как жизнь – восьмое чудо света
Прекрасная волшебница любовь!

Опубликовано: 15.02.2021 | Просмотров: 345