Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День Святого Валентина в старшей группе №3.
День Святого Валентина в старшей группе №3.

"Я сердечки на картинке маме с папой подарю,
Пусть расскажут валентинки, как я сильно их люблю"

День Святого Валентина или День всех влюбленных - самый романтичный праздник, который отмечают в большинстве стран мира. Любви все возрасты покорны, и эта истина  не требует доказательств. Тем не менее, нам непривычно слышать о праздновании Дня Валентина в детском саду.  Однако,  даже ребята из старшей  группы знают, что такое любовь.  На вопрос воспитателя: "Кого они любят больше всего?" детки ответили, – "маму конечно и папу, бабушку с дедушкой".  Праздник 14 февраля - это замечательный  способ лишний раз продемонстрировать любовь родителей друг к другу и к своим детям.  И это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, любви, отзывчивости друг к другу.
Главное событие этого дня – подарить и получить валентину. Все дети обожают заранее готовиться к праздникам!  Вот и воспитанники старшей группы №3 совместно с воспитателем Клюевой Е. А., всю неделю готовили серию разнообразных поделок.  Мишка с сердечком в руках, милый ангелочек на облачке и сердечко в форме лисички вызвали восторг и радость у родителей.

Детям очень понравилось изготавливать сувениры, и педагог предложил родителям изготовить дома интересные поделки вместе с детьми на День Святого Валентина.

В результате проведенной работы,  ребята узнали, что это праздник дружбы, любви, понимания и вместе с воспитателем закрепили правила дружбы :

  • помогай товарищу:
  • если умеешь что-то делать научи  и его;
  • если товарищ попал в беду, помоги ему, чем можешь;
  • делись с товарищами;
  • останови товарища, если он делает что-то плохое;
  • не ссорься с друзьями.


Вот так и закончился праздник, который объединяет и показывает, как нужно любить, ценить и беречь своих близких. Праздники - это радость общения, радость творчества и радость самовыражения, раскрепощения и взаимообогащения. Пусть любовью будут наполнены все ваши сердца!

Опубликовано: 15.02.2021 | Просмотров: 567

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце