Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!
23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале,

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому, в рамках недели посвященной «Дню Защитника Отечества», в нашем саду воспитателями были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Цель недели: дать начальные представления о Российской армии, военной технике, родах войск и военных профессиях. Проводились беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил",  на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии .Так же, в течении недели проводились тематические занятияс просмотром компьютерных презентаций, иллюстраций, читались художественные произведения и прослушивались песни о Российской армии. К празднику любимым папам и дедушкам изготавливались подарки, в виде открыток, рисунков по теме «Портрет моего папы».В каждой группе были организованны утренники (спортивные развлечения), на которых дети смогли  полностью погрузиться в военную атмосферу и представить себя летчиками, разведчиками, медицинскимиработниками, побыть героями и настоящими солдатами. Воспитанники получили море новых впечатлений, удовольствия и радости. В ходе таких мероприятий мы воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День Защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Это хорошая возможность напомнить нашим мальчишкам о том, что такое отвага, благородство и мужество. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье. Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

С праздником, С Днем Защитника Отечества!

Опубликовано: 24.02.2021 | Просмотров: 352

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце