В гостях у сказки

Смотрю и не могу понять,

Как куклой можно управлять?

Взял рукавичку и надел

И вот уж петушок запел.

А поменял ты рукавичку

И превратился он в лисичку!

Но знаю я наверняка-

Актера трудится рука.

И кукла оживает,

Поет, переживает

Волшебно это превращенье!

Мне нравится на удивленье.

Кукольный театр является одним из распространенных видов детского творчества, это самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятие зажатости, обучение чувственности и художественному воображению. Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Она неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству. При разыгрывании  спектакля у ребенка развивается мышление, ведь ему приходится быть не только самим собой, но и сказочным героем.

Воспитанники средней группы № 4 под руководством воспитателя Бобровой Е.А. разыграли сказку «Гуси лебеди». Ребята с радостью и волнением исполняли роли персонажей сказки и показали свое умение жить радостью и печалью своих героев, а зрители оценили старания участников громкими аплодисментами.

Опубликовано: 01.03.2021 | Просмотров: 294