Масленица в гостях у самых маленьких воспитанников ДОУ

Русоволоска Масленица добрая

Гуляет всю неделю от души!

Печёт блины, оладьи, пышки сдобные,

Румяные, как солнце. Хороши!

Весёлым хороводом праздник славится,

Поёт, хохочет весь честной народ.

Весну встречает Маслена - красавица.

Прощай зима, до встречи через год!

12 марта в первой младшей группе №1  прошло мероприятие, посвященное празднику "Масленица".

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, самый веселый, шумный и любимый народный праздник.  Главными атрибутами праздника являются блины, гуляния, катания на санях, забавы и сжигание чучела масленицы.

Вот и мы с детьми познакомились с куклой Масленицей, из беседы узнали о празднике, играли в народные игры, такие как "Ровным кругом",  "Попади в цель", "Горячие блинчики", "Карусели", "У медведя во бору", дети отгадывали загадки, пели песни. Так как медведь считается одним из символов праздника дети, по традиции, разбудили медведя, танцевали с ним, познакомили его с Масленицей и пригласили его проводить Масленицу и отведать блинчиков.

Традиционно праздник закончился чаепитием и поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители.

Опубликовано: 12.03.2021 | Просмотров: 286