Огород на окне

Что за чудо! Просто класс!

На окошечке у нас

Мини - огород живет,

Что там только не растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Мы ребята, дошколята

Любим мы трудиться.

Вот посадим лук,

Будем им гордиться.

Станем мы тебя лелеять,

Наш кормилец – огород,

Чтобы всходы зеленели,

Чтобы лук шикарный рос

Каждый год, весной, воспитатели совместно с  детьми в детском саду организуют  огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области растениеводства. Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.  Он способен расширять и развивать эстетическое чувство,  умение радоваться красоте выращиваемых растений.

Воспитанники средней группы №4 активно участвовали в создании мини огорода: посадили лук, укроп, салат, разнообразные цветы и теперь с  нетерпением ждут, когда появится  первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Опубликовано: 17.03.2021 | Просмотров: 323