Кока Кола - вред или польза?

Правильное питание в детстве – фундамент здоровья на всю жизнь. Мы живем в XXI веке и на прилавках магазинов можно приобрести самые разнообразные продукты питания, зачастую не самые полезные. Кока-кола –  не исключение. Она является одной из самых любимых напитков подрастающего поколения. Но так ли он безвреден для молодого организма?

Воспитанники подготовительной группы № 2 попыталась разобраться в пользе или вреде данного напитка. Воспитатель рассказала, как действует этот напиток на здоровье людей и провела вместе с детьми опытно-экспериментальную деятельность. В группе развернули исследовательскую лабораторию, а сами дети превратились в настоящих «учёных». Для экспериментов, педагог с детьми использовали стаканы, яичную скорлупу, кока колу, сахар, соль, молоко и т.д.

Проведя ряд опытов, дети выяснили, что “Кока – кола” разрушает зубы, в ней много красителей. В “Кока – коле” есть такие вещества, которые разъедают ржавчину и налет от чая, а значит, губительна для желудка человека. Ее нельзя употреблять с молочными продуктами. А еще в “Кока-коле” очень много сахара, который вредит нашему организму! Ребята сделали вывод, что этот газированный напиток не приносит пользы, а наоборот,  вреден!

Такая совместная деятельность педагога и ребенка, позволяет воспитанникам самим добывать информацию об изучаемых явлениях или объектах, а педагогу – сделать процесс обучения эффективным и по-настоящему интересным.

Опубликовано: 18.03.2021 | Просмотров: 465