Международный День супа

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, создан праздник – Международный день супа, который отмечается 5 апреля. Наш детский сад с удовольствием присоединился к этому празднику.

Воспитанникам второй младшей  группы  № 6 воспитатель Заторская Л.В. предложила поиграть и приготовить любимое блюдо – суп. Малыши в ходе сюжетно-ролевой игры «Поварята»  выбрали игрушечные ингредиенты и приготовили вкусные и ароматные щи. Знания о разнообразии и видах супов дети с удовольствием закрепили в игре «Угадай суп». Массу положительных эмоций получили ребята в сюжетно-ролевой игре «Ждем гостей к обеду». А в беседе с воспитателем ребята узнали, что суп полезный, и он помогает людям не болеть.

Ни один обед в детском саду не обходится без супа. Он помогает восстановить силы и наполнить организм энергией. Еще суп полезен тем, что помогает восстанавливать баланс жидкости в организме, что очень важно для хорошего самочувствия. А входящие в это блюда ингредиенты повышают сопротивляемость организма к бактериям и инфекциям.

Приятного Вам аппетита!

Опубликовано: 05.04.2021 | Просмотров: 946