Всемирный праздник — День Земли

Одна во Вселенной планета Земля,
Где есть и пустыни, леса и моря.
От сумерек темных до светлого дня
Плывет по орбите планета Земля…

Есть один международный праздник, отмечаемый 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах. День, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он "здесь и сейчас" может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.
Основной целью проведения Дня Земли (Дня Матери-Земли) является привлечение внимания людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственного отношения к окружающей среде и заинтересованности ко всему происходящему вокруг.
Воспитанники второй младшей группы под руководством педагога Заторской Л.В. решили не оставаться в стороне. Выполнили аппликацию, на которой посадили новый зеленый лес для нашей планеты. Провели беседу, о том, как же важно беречь нашу планету и заботиться о ней. Наши работы послужили хорошим напоминанием родителям об экологической проблеме в мире, заставили их задуматься о важности сохранить мир вокруг нас чистым и красивым.

Опубликовано: 22.04.2021 | Просмотров: 265