Всемирный день Земли

22 апреля – Всемирный день Земли
22 апреля в подготовительной группе № 2 провели тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.
День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача педагогов ДОУ побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
День начался с просмотра презентации "Земля – это наш дом и мы должны его беречь". Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вспомнили "Правила поведения на природе". Рассмотрели глобус, атлас мира, познакомились с произведениями о природе. Нарисовали рисунки по теме дня.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру

Опубликовано: 23.04.2021 | Просмотров: 269