САЛЮТ ПОБЕДЫ

Салют взрывает тишину
Политрой красок в небе синем.
Давно прошедшую войну,
Не забывает вся Россия
Мы знаем, что родная Русь
Своих героев не забудет.
Во славу им в победный день
Грохочут тысяча орудий!

Приближается один из великих праздников - День Победы! 76 лет назад, 9 мая 1945 года, завершилась Великая Отечественная война. В этот день, вспоминая о великом подвиге нашего народа, о ветеранах, подаривших нам этот праздник, мы искренне и от всего сердца говорим им спасибо и благодарим за победу. Каждый год вместе с детьми мы делаем открытки, поделки, коллективные работы, участвуем в конкурсах и выставках, посвященных этому Великому празднику. В преддверии 76 -летия Победы мы с ребятами решили организовать выставку рисунков - "Салют Победы", отражающую праздничный салют над городом. Ведь салют – это один из основных традиционных символов Дня Победы, так же, как гвоздики и георгиевская ленточка.

Опубликовано: 07.05.2021 | Просмотров: 310