Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День Победы в подготовительной группе № 2

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)

Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Все от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старки, встали на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне. 9 Мая мы отмечаем великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти. В этот день мы забываем обо всех разногласиях, радуемся и скорбим одновременно Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.
В преддверии 9 мая в нашем детском саду дети совместно с воспитателями, вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны с целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.
Педагоги оформили тематический стенд для детей и родителей с иллюстрациями, посвящёнными Дню Победы.
Педагоги с ребятами подготовительной группы № 2 читали различные рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны. Смотрели мультфильмы, презентации на военную тематику и хронику военных лет, беседовали о войне, слушали музыку военных лет, провели праздничное мероприятие. Рассматривали иллюстрации посвященные ВОВ и Дню Победы. Занимались продуктивной деятельностью, рисовали рисунки про войну. Разучивали стихотворения, песни, пословицы и поговорки о чести и долге, солдатской службе, дружбе, товариществе и о нашей славной, долгожданной Победе!
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле

Опубликовано: 12.05.2021 | Просмотров: 384

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце