Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Театрализованное представление для детей "Добро пожаловать в театр!" Сказка "Волк и семеро козлят на новый лад"

"Театр-искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по-настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты." К.С. Сухомлинский.

 

Детство - это период жизни человека, во время которого формируется личность. И именно в этом возрасте особая роль отводится театральному действу. Театр - лучшая эмоциональная школа жизни, а театрализованная деятельность с детьми - один из самых эффективных способов воздействия, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учить играя.

В МБДОУ детском саду №5 г. Вязьмы Смоленской области в рамках тематической недели "Добро пожаловать в театр" воспитанники старшей группы № 3 под руководством своих педагогов организовали показ-театрализацию сказки "Волк и семеро козлят на новый лад" с музыкальным сопровождением. Ребята с удовольствием принимали непосредственное участие в исполнении ролей, показали свои умения выразительно и ритмично двигаться, согласовывать движения со сверстниками, соответствовать сценическим образам с помощью жестов, мимики, интонаций. Уверенно и самостоятельно исполняли действия персонажей, импровизируя, включая воображение и фантазию.

Как же без зрителей?! Зрители и артисты-детвора со своим творческим и душевным потенциалом вместе сопереживали героям и радовались тому, что Дружба и Добро - Лучшие друзья.

Разнообразив жизнь ребенка в ДОУ, привлекая его к театрализованной деятельности, раскрывая его творческие и артистические способности, педагоги нашего сада дарят воспитанникам радость, праздник!

От непосредственного участия самих ребят в роли актеров, зрителей, дети получили огромное эмоциональное удовольствие, восторг и хорошее настроение. Театр - незабываемые впечатления!

Опубликовано: 30.07.2021 | Просмотров: 650

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце