Всемирный День Льва!

Грозный лев с огромной гривой
Воду пьет неторопливо.
Лев гривастый — царь зверей,
В джунглях зверя нет храбрей.

10 августа – всемирный день льва. В этот день во всем мире проводятся различные мероприятия для привлечения внимания людей к этим изящным, сильным представителям дикой фауны, ведь именно сейчас они находятся в наибольшей опасности.

В нашем детском саду 10 августа было проведено мероприятие, посвященное дню льва. Воспитатель Григорьева Ю.Ю. провела беседу с воспитанниками группы №3 "Лев – царь зверей". Также дети посмотрели познавательное видео про львов в живой природе, откуда узнали, как живут эти могущественные животные. Ребята были очарованы этим огромным зверем! После проведенных бесед, воспитанники под руководством педагога, создали поделки "Ловкие львята". Мероприятие в этот день было нацелено на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к природе. День получился познавательным, красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников и других животных.

Опубликовано: 10.08.2021 | Просмотров: 512