Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Неделя Безопасности 2021

Одно из наиболее актуальных направлений работы ДОУ - это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Анализ статистических данных состояния безопасности дорожногодвижения в Российской Федерации за 8 месяцев 2021 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) свидетельствует о сокращении количества ДТП с участием несовершеннолетних на 0,9% (10838) и числа раненых в них детей на 1,1% (11896). При этом произошёл рост на 12,9% числа погибших детей (385). Практически в половине ДТП (45,3%) дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок (38,9%) пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое девятое (10,9%) ДТП произошло с детьми-велосипедистами и каждое несовершеннолетних водителей мототранспорта. В августе т.г. зафиксирован рост числа погибших детей-пассажиров, а также увеличение количества ДТП и числа раненых в них детей-пешеходов, в т.ч. произошедших по их собственной неосторожности. Также зарегистрирован рост показателей аварийности с участием детей-пассажиров в возрасте до 12 лет, в случаях, когда водители нарушили правила их перевозки, несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах и водителей мототранспорта (в том числе мопедов и приравненных к ним транспортных средств).

20.09-24.09.2021 в МБДОУ детском саду № 5 г. Вязьмы Смоленской области прошла Неделя Безопасности Дорожного Движения. Во всех возрастных группах ДОУ были организованы мероприятия, посвященные этой теме. Ежедневно проводились минутки безопасности, сюжетно-ролевые игры "Мы пешеходы", "Светофор – наш друг", "Мы едем, едем, едем", в старшей группе 4 оборудован уголок БДД (макет для изучения ПДД).

21.09.2021 был проведен "Единый день БДД", в рамках которого обновлена консультативная информация на сайте и стендах ДОУ. Для педагогов проведен семинар "Безопасность дорожного движения в ДОУ", с воспитанниками проведены развлечения, викторины, занятия по БДД.

Родители, педагоги и воспитанники старшей группы № 4 приняли участие в челленджах "Возьми ребенка за руку", "Везу ребенка правильно", "Вижу и говорю спасибо!".

Опубликовано: 27.09.2021 | Просмотров: 263

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце