Стенгазета "Здравствуй, детский сад"

Педагоги первой младшей группы №1 Захарова Е.М. и Борисова И.Д. не понаслышке знают, как сложен процесс адаптации ребенка в детском саду и для ребенка, и для родителей, особенно для мамы. Это период, когда мама доверяет свое сокровище пусть и профессионалам, но совсем незнакомым людям.

Сентябрь, время массовой адаптации малышей в детском саду, в группе раннего возраста. В первые дни, расставаясь с мамочками по утрам, малыши громко плачут, отказываются идти в детский сад. Мамочки тоже нервничают и переживают – как там их кроха? А малыш, чаще всего, быстро успокаивается и весело и интересно проводит свой "рабочий" день.

Чтобы снизить у родителей тревожность в период адаптации детей, вызвать положительные эмоции и показать, что педагоги создают максимально комфортные условия для малышей, была выпущена стенгазета "Здравствуй, детский сад", на которой размещены фото обычных будней наших самых маленьких воспитанников.

Опубликовано: 28.09.2021 | Просмотров: 441