О работе "горячей линии" по профилактике гриппа и ОРВИ

В преддверии сезонного подъема заболеваемости гриппом и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области (далее – Управление) в период с 04 по 15 октября 2021 года будет организована работа "горячей линии" по профилактике гриппа и ОРВИ для жителей Смоленской области.

Специалисты Управления и его территориальных отделов по телефонам "горячей линии" будут консультировать по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе по вопросам вакцинопрофилактики.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, ответят на другие интересующие вопросы. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Управление напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Граждане могут задать имеющиеся вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ у профильных специалистов Управления телефон 8 800-100-90-50.

Также информацию можно получить в круглосуточном режиме по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8(800)555-49-43 (звонок бесплатный).

Опубликовано: 12.10.2021 | Просмотров: 181