День Народного единства в подготовительной к школе группе

"Едино Государство,

Когда един народ.

Когда великой силой

Он движется вперед.

С историей не спорят,

Историей живут,

Она объединяет

На подвиг и на труд"

В подготовительной к школе группе детского сада № 5 прошло тематическое ООД "День народного единства".
Что такое единство народов? Народное единство - сила государства!

В ходе беседы ребята узнали о том, что в нашей стране живет много разных национальностей. Во имя родной страны они совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи. В канун праздника принято изготавливать различные поделки. Такой праздник, как "День народного единства" - не исключение. Этот день - праздник дружбы и объединения, любви и согласия, мира и добра. В творческой части занятия воспитанники подготовительной группы под руководством педагога изготовили памятные открытки с голубем мира - одним из символов праздника.

Старательно, используя технику "оригами", дети сложили фигурку голубя, который стал центром композиции. Фон открытки украсили государственным флагом нашей страны. Благодаря эстетическому вкусу и художественному воображению у ребят получились замечательные открытки.

В ходе занятия дошколята почувствовали гордость за свою Родину, уверенность в своих силах, желание увлекаться новым, и, конечно же, праздничное настроение!

Опубликовано: 03.11.2021 | Просмотров: 245