Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День народного единства в средней группе № 4

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: "Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего", а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

Ключевым мероприятием стал тематический праздник "День Народного Единства", проведенный в дистанционном формате с участием воспитанников старшей группы № 4 и взрослых (родителей, педагогов).

Тематическое мероприятие "День Народного Единства" еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Опубликовано: 08.11.2021 | Просмотров: 175

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце