Осенний лес в старшей группе № 4

Осень - это прекрасное время года. Леса наряжаются в яркие наряды из пестрых листьев желтого, оранжевого, красного и зеленого цветов. Земля покрывается одеялом из этой же листвы. Веет теплый ветер, светит солнце, и жизнь кажется такой умиротворенной и гармоничной! Думая об этом, хочется взять в руки лист бумаги и самые яркие краски, чтобы увековечить осенний пейзаж.

Вместе с воспитанниками старшей группы, педагог Григорьева Ю.Ю. решили выполнить рисунок осеннего волшебного леса. Детям всех возрастов очень нравится выполнять изображения нетрадиционными техниками рисования. Вот и сейчас ребята выполняли пейзаж очень необычным способом, например, кроны разноцветных деревьев рисовали пузырчатой упаковкой предварительно промокнув ее в яркой гуаши.

Деятельность по изобразительному искусству дает возможность насладиться положительными эмоциями, почувствовать себя хозяином своего творчества. Дети изучают и учатся познавать окружающий мир, копируя его. В их рисунках отражается личное отношение ко всему происходящему вокруг. Разнообразие форм, методов и приемов работы по изобразительной деятельности развивает художественные способности ребенка.

Воспитанникам старшей группы № 4 необычное рисование с пузырчатой упаковкой очень понравилось, и они с удовольствием в конце занятия поделились своими положительными эмоциями друг с другом!

Опубликовано: 11.11.2021 | Просмотров: 201