День Матери в детском саду!

Маленький букетик,
Но с большой душой,
Я несу мамуле,
Я - уже большой!
«С праздником родная!»-
Тихо говорю,
Я тебя мамуля,
Сильно так люблю!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

В последнюю неделю ноября все дети ДОУ готовились ко Дню матери. Воспитанники всех возрастных групп совместно с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали цветы, делали подарки мамочкам.

В преддверии праздника – Международного дня матери прошли развлечения, посвященные мамам, а также виртуальный конкурс чтецов "Мама – Солнышко мое!". Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали и приготовили подарки своими руками.

Главной целью этих мероприятий, является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Работники ДОУ поздравляют всех мамочек с чудесным праздником и желают здоровья, добра, любви и терпения!

Опубликовано: 29.11.2021 | Просмотров: 201