Тематическая неделя "Здравствуй, гостья Зима!" в средней группе № 5

Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою...

Наступила долгожданная зима! А значит впереди веселое катание на санках, лыжах, коньках, игра в снежки, порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, сверкающая новогодняя елка!

С целью обобщения знаний детей о временах года, о зимних месяцах и признаках зимы в средней группе №5 была проведена тематическая неделя "Здравствуй, гостья Зима!"

Воспитатели организовали просмотр альбомов с зимними пейзажами, прочитали стихи и сказки о зиме.

На занятии по рисованию ребятам было предложено изобразить снежинку необычным способом: при помощи клея ПВА и манной крупы. Дети с большим увлечением принялись за работу! Они рисовали клеем основу, а затем обильно посыпали ее манной крупой. Некоторое время поделки отдыхали в таком виде, после чего лишняя манка ссыпалась с картона. Легкие, белоснежные снежинки были готовы. Как завороженные, смотрели детишки на свои "произведения"!

На занятии по лепке ребята "колдовали" над снеговиками. Кусочки пластилина в руках маленьких "волшебников" превращались в головы и туловища снеговиков, в носы-морковки, в забавные колпачки и пуговки. У каждого ребенка получился свой, особенный и красивый снеговик!

За время этой тематической недели дети узнали много нового, а самое главное - всем было интересно и весело!

Опубликовано: 06.12.2021 | Просмотров: 310