Зимушка, зима

Забелел кругом снежок.
Опустился он на крышу,
Заблестел и на земле.
Ты идешь, шагов не слышно.
Тонут ножки в серебре.

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости приносит детям это время года! Можно покататься на санках, на лыжах, на коньках. Особенно хорошо, когда она снежная – детвора лепит снеговиков, играет в снежки, развлекается на горках. Как только выпадает снег, все ребятишки радуются этому событию. Сложно представить зиму без снега во дворе, для детей это всегда много радостных эмоций.

Воспитанники группы №6 совместно с педагогом отразили свои впечатления о первом снегопаде в творчестве. На занятии, используя технику отрывной аппликации и ватные диски, ребята изобразили зиму в своих работах. Используя белую салфетку, которую предварительно дети порвали на мелкие кусочки руками и скатали в шарики - получили снежинки. При выполнении сугробов использовали ватные диски. Работа требовала много усилий и терпения, но несмотря ни на что, все справились. Море положительных эмоций и радости от увлекательной работы получили воспитанники.

Опубликовано: 22.12.2021 | Просмотров: 162