Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Международный день "Эскимо" в средней группе № 4

Вкусный нежный холодок
Так и просится в роток.
Есть ванильный, шоколадный,
Есть с клубничкой, мармеладный.
Весь большой ассортимент
Тает быстренько – в момент.
Любят все давным-давно
Лёд хрустящий – ЭСКИМО!

В холодное зимнее время, 24 января, отмечается "сладкий" праздник - Международный день эскимо. Эскимо - это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Кто и когда "изобрёл" эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название – всё это и многое другое узнали сегодня воспитанники средней группы № 4.

На занятии ребята просмотрели презентацию, где познакомились с историей возникновения эскимо, отгадывали загадки про мороженое, даже узнали про первую машину для изготовления вкусного лакомства. После того, как воспитанники узнали из чего состоит мороженое, воспитатель задала вопрос: мороженое приносит пользу или вред для организма? Исходя из прослушанного материала об эскимо, воспитанники пришли к выводу, что мороженое полезно, так как спасает в летний день от жары и в нем содержится молоко. Но, оно так же может и навредить: если есть большими кусками и большими порциями можно заболеть; а также в мороженом могут быть вредные для организма красители и консерванты; оно содержит много сахара.

Особенно увлекательно для дошколят было изготовление любимого всеми лакомства в технике "аппликация". Дети с особым усердием творили свое неповторимое и яркое эскимо. Для ребят этот день прошел увлекательно, познавательно и очень весело!

Опубликовано: 02.02.2022 | Просмотров: 397

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце