Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День памяти Пушкина

Погиб поэт! - невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..

День памяти А.С. Пушкина - это скорбная дата в истории русской культуры. Именно 26 января (10 февраля по современному календарю) после двух дней борьбы за жизнь скончался великий русский писатель и поэт Александр Сергеевич Пушкин. Он умер в возрасте 37 лет, но за свою недолгую жизнь он написал множество выдающихся литературных произведений, оказавших многолетнее влияние на русскую культуру и общество.

В этот день у памятников А.С. Пушкину во многих городах России проходят массовые мероприятия: возлагаются цветы, читаются его стихи и проза. В библиотеках проводятся памятные чтения, а в театрах идут спектакли по его произведениям.

Памятный день прошел и в средней группе МБДОУ детского сада №5. Воспитатель Заторская Л.В. организовала выставку книг произведений поэта и предложила отправиться в путешествие в мир Пушкина, прочитав рассказ В. Воскобойникова "Когда Александр Пушкин был маленьким". Ребятишки узнали интересные факты из жизни великого поэта, проверили свои знания, отвечая на вопросы литературной викторины.

Приятно, что творчество Александра Сергеевича всегда оставляет неизгладимое впечатление в детских сердцах, тем самым учит детей прикасаться к истории, учит понимать произведения мировой художественной культуры, чтить память великого поэта.

Опубликовано: 10.02.2022 | Просмотров: 233

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце