Проект "В гости к Агнии Барто"

17 февраля день рождения великой детской поэтессы, писательницы, радиоведущей Агнии Львовны Барто. На ее стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны! Простые и понятные рифмы Барто малыши читают наизусть, едва научившись говорить.

С 14 по 17 февраля во второй младшей группе №6 прошел познавательно – творческий краткосрочный проект "В гости к Агнии Барто". Цель проекта: знакомить детей с творчеством А. Л. Барто, развивать интерес к чтению художественной литературы, формировать бережное отношение к книжкам, игрушкам, формировать интерес и потребность в чтении через произведения А. Л. Барто. В уголке книг воспитатели с детьми подготовили выставку книг, сборников стихов писателя. Читали с ребятами стихи, рассматривали иллюстрации в книгах, беседовали о прочитанном, обсуждали поступки героев. Совместно с родителями была организована выставка рисунков по стихам Агнии Барто. Родители приняли активное участие в организации выставки, вспомнили любимые с детства стихи.

Таким образом, проделанная в ходе проекта работа, дала положительный результат не только в познавательном, речевом, но и в социальном развитии детей; сблизила детей, а также родители стали больше читать детям много новой и полезной литературы.

Опубликовано: 01.03.2022 | Просмотров: 244