Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Букет цветов для мамы!

С раннего возраста дети берут в руки карандаши и начинают рисовать. Известно, что изобразительная деятельность хорошо развивает мозг ребёнка и мелкую моторику. Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность в нетрадиционной техники рисования.

Рисование нетрадиционной техникой открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Такое рисования является замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать красивый букет, используя свои ладошки.

В канун праздника 8 марта педагог второй младшей группы №6 предложила детям создать коллективную работу "Букет цветов для мамы", используя свои ладошки и краску. Дети с интересом раскрашивали свои руки, затем прикладывая на лист бумаги, получали отпечаток. Занятие прошло очень увлекательно и интересно. Все остались очень довольны. Совместная работа принесла кучу положительных эмоций на весь оставшийся день. А мамы были приятно удивлены такому оригинальному подарку.

Опубликовано: 04.03.2022 | Просмотров: 302

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце