Есть в марте день особый

Вы гордитесь своею семьею,
Отражаетесь в детских глазах,
И вперед путеводной звездою
Все несете на хрупких плечах.

Весна начинается с самого нежного и женского праздника – 8 Марта. Как же порадовать, удивить, восхитить любимых женщин: мам, бабушек, сестренок, девочек?! Ведь именно они проливают мягкий свет добра, нежности, любви, жизни на всех нас.

Ребята подготовительной группы с помощью воспитателей приготовили праздничное представление, посвященное женскому дню.

В их исполнении прозвучали стихотворения, рассказанные с особым этому возрасту выражением. Парный танец дал почувствовать мальчикам ведущую роль, а девочки стали еще нежнее. Осанка, грация – помощники и в танце, и в жизни. Веселое пение частушек позабавило девочек. А песни про маму растрогали детей до слез. В перерывах между музыкальными номерами конечно же играли, устраивали конкурсы: помогали "пылесосить", перематывали бабушкам нитки, надевали потерявшуюся туфельку девочкам, собирали букет из цветов Мамам.

А подарки? Разве их не ждут? Торжественно, с пожеланиями, мальчики поздравили девочек и вручили им маленькие презенты. Веселье и смех, радость и удовольствие умножилось в несколько раз. Стараниями детей были восхищены мамы и бабушки. Они были одарены красивыми поделками из ракушек и цветочными открытками.

Пусть яркое, веселое, доброе событие – Женский день радует всех еще много много раз!

Опубликовано: 09.03.2022 | Просмотров: 286