Крымская весна. Вместе навсегда

Мы снова вместе - Крым и Севастополь.
Ужели явь все это, не во сне.
Благоухает в скверах крымский тополь,
Он тоже рад вернувшейся Весне.

Как долог путь был до заветной цели.
Мы долго ждали этого все дня.
Мы победили, все преодолели
И стали вместе, как одна семья.

Ровно восемь лет назад в нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта - "День воссоединения Крыма с Россией". Мы отмечаем его, как большой праздник – "Крымская весна".

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая радостная и счастливая страничка в истории полуострова.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, в нашем детском саду в средней группе №5 прошел тематический день, посвященный "Дню воссоединения Крыма с Россией".

На познавательном занятии: "Крым – это Россия" дети знакомились с символикой государства, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.

В завершение дети завели большой дружный хоровод. Занятие всем подарило хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!

Коллектив и воспитанники нашего дошкольного учреждения поздравляют всех с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!

Опубликовано: 18.03.2022 | Просмотров: 177