Тематическое занятие "Волшебница вода" в средней группе № 5

Говорят, она везде!
Смею вам я доложить:
Без нее нам не прожить!

Вода - это жизнь, основа всего на Земле. Ежегодно с 1922 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов.

В средней группе №5 прошло тематическое занятие "Волшебница вода". Ребята познакомились с картой мира и узнали, как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько - суша. Вместе с воспитателем Бойко Е. В. дошколята проводили опыты и эксперименты: "Вода - это жидкость, не имеет формы", "Вода бесцветная", "Вкус воды", "Вода не имеет запаха", "Лед - твердая вода" и другие.

Исследования помогли детям больше узнать об особенностях этого вещества. Анализируя, они выяснили, что дождь, град, снег, роса, пар, сосульки, туман - это тоже вода, только в разных состояниях.

В процессе занятия воспитанники группы поняли, что бережное отношение к воде очень важно для сохранения жизни на нашей прекрасной и удивительной планете Земля.

Опубликовано: 23.03.2022 | Просмотров: 192