Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Неделя православной книги

В МБДОУ детском саду №5 г. Вязьмы Смоленской области прошла неделя православной книги. В ее рамках во всех возрастных группах были проведены мероприятия, знакомящие детей с православной культурой и храмами, историей книгопечатания, православными книгами и их содержанием.

Православная книга призывает к жизни в любви – без пороков и без насилия.

Воспитанники посмотрели презентацию о первом книгопечатнике Иване Федорове, о первой изданной им книге "Апостол". С удовольствием рассматривали книжные выставки, организованные в помещении групп силами педагогов и родителей, знакомились с православными изданиями и детской библией. Особенным и незабываемым событием стал показ настоящей старинной книги на старославянском языке: ее трогали, нюхали, и восхищались трудолюбием предков.

Очень понравились детям притчи. Увлекательная форма и интересные, понятные герои доносят до маленького непоседы: что такое добро и зло, что такое любовь и уважение к старшим.

Несомненно, нашим дошколятам понравилось путешествие в "Мир православной книги". Верим и надеемся, что они чаще будут держать книгу - великий дар человеку от Бога, бережно относиться к святыням и окружающему миру.

Опубликовано: 24.03.2022 | Просмотров: 129

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце