Путешествие по произведениям К.И. Чуковского

Приглашает всех детей.
День рожденья отмечаем,
Сказки дружно вспоминаем!

31 марта отмечается день рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Корней Иванович - детский поэт с большой буквы, настоящий всенародный любимец. Без его стихов невозможно представить ни мир детской поэзии, ни сам детский мир — добрый и красочный. Именно его стихотворные сказки формируют в детском сознании позитивное отношение к окружающему. Большинство произведений для детей написаны Корнеем Чуковским около века назад, но по-прежнему остаются одними из самых любимых детворой.

31 марта во 2 младшей группе №6 прошел тематический день "Путешествие по произведениям К.И. Чуковского". Воспитатели вместе с детьми читали всем нам хорошо известные произведения: "Федорино горе", "Мойдодыр", "Бармалей" и другие. Беседовали о том, что они полезного и интересного узнали из этих произведений. Выполняли задания викторины: "Сказка начинается, а как она называется…?", "Угадай героя сказки", "Из какой сказки иллюстрация", "Из какой сказки предмет?". В группе была устроена выставки книг писателя. А после прочтения произведений дети разукрасили иллюстрации к своим любимым сказкам!!!

Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую игру. Они будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы!

Опубликовано: 31.03.2022 | Просмотров: 159