Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День птиц

Весна, весна, текут ручьи,

Весна, весна, летят скворцы

Весна, весна, цветут цветы,

Весна, весна, как рады мы!

Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. Поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают "Международный день птиц".

День птиц является самым "старым" праздником экологического календаря. Сегодня в нашем детском саду прошел День Птиц. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они — верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы — вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В группе №6 в этот день была проведена беседа "Птицы нашего края", где дети много интересного узнали о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев. После беседы дети закрепили свои знания в художественно – эстетической деятельности: выполнили аппликацию "Скворечник", раскрасили с помощью акварельных красок и кисточек ласточку, поиграли в настольную игру "Наши птицы". Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.

Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.

Опубликовано: 04.04.2022 | Просмотров: 161

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце