Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
2 апреля - Международный день детской книги

Я к вам обращаюсь товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С. Михалков

Книга для детей — это не только источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Она дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный фильм, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Немалую лепту вносят и родители, которым проще отвлечь ребенка мультиком, чтобы немного отдохнуть после работы или заняться делами по дому. Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Главной задачей является привитие детям любви к художественному слову, уважения к книге, развитие стремления общаться с ней, то есть всего того, что составляет фундамент воспитания будущего "талантливого читателя". Ведь так необходимо с малых лет читать хорошие книги, так как книга играет важную роль в формировании духовного и интеллектуального развития ребенка.

Воспитатель группы №6 рассказала детям, как и когда отмечается праздник, почему нужно бережно относиться к книгам, совместно с детьми починила старые книги. Напомнила, почему так необходимо читать книги. Ребята не просто слушали сказки, но и посетили выставку детских книг в группе, многие полюбившиеся произведения из книг с радостью драматизировали.

Дети получили массу положительных эмоций, впечатлений, хотелось бы верить, что любовь к книге сохранится у детей на всю жизнь!

Опубликовано: 05.04.2022 | Просмотров: 154

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце