Пасха во второй младшей группе № 6

24 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. Он прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой.

Во второй младшей группе №6 на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, провели непосредственно-образовательную деятельность по аппликации на тему "Светлая Пасха!", познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек. Дети с интересом принимали участие во всех мероприятиях и с особой гордостью приносили поделки, сделанные совместно с родителями.

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В силах педагогов и родителей рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Опубликовано: 26.04.2022 | Просмотров: 308