В стране мыльных пузырей

Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. В этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным познавательным содержанием. Ведь эмоционально насыщенные будни подарят детям незабываемые воспоминания о летнем времени в детском саду и долго будут вызывать у них положительные эмоции.

Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Конечно, каждый знает ответ – мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых.

Вот и в нашем детском саду прошел праздник мыльных пузырей. Да-да, праздник: любой, даже самый скучный день, с мыльными пузырями превращается в приключение. Ребята с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением, проводили опыты, показывали фокусы, смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши.

Но больше всего дошколятам понравилось делать большие горы из мыльной пены. Пена приобретала незатейливые фигуры, которые приводили ребятишек в восторг. Нетрадиционная техника рисования мыльными пузырями пришлась детям по душе. Каждый рисунок был особенным, не похожим на другие!

Праздник мыльных пузырей принес детям море радости, света, счастья и произвел на детей незабываемое впечатление. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

Опубликовано: 15.08.2022 | Просмотров: 183