День арбуза

В МБДОУ детском саду №5 г. Вязьмы Смоленской области состоялся праздник АРБУЗА! Ребята узнали много интересного. Оказывается, родина арбуза — Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде! Из арбуза можно приготовить много вкусных блюд. Не случайно арбузу в разных странах мира установлены памятники. Дети узнали, по каким приметам нужно выбирать арбуз, чтобы он был спелый и сладкий.

Маленькие любители бахчевой культуры послушали сказку "Ослик – огородник" и запомнили, как можно посадить арбуз в своём саду или огороде. Воспитанники поиграли в игры: "Хвалебные слова арбузу", "Передай мяч в команде". В веселых состязаниях дошколята не только соревновались в ловкости и силе, но и проявили чувство дружбы и умение действовать в коллективе.

Воспитанники ДОУ сделали своими руками "аппетитные" арбузные дольки.

День прошел весело и познавательно, воспитанники получили море положительных эмоций, а это самое главное!

Опубликовано: 16.08.2022 | Просмотров: 153