День Российского флага в детском саду

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты -

Это флаг моей страны.

22 августа вся страна отмечает праздник "День Государственного флага Российской Федерации".

Государственный флаг означает единство страны и её независимость от других государств, являет собой силу и мощь нашего Российского государства.

В честь этого праздника в нашем детском саду состоялся тематический праздник.

Накануне праздника с детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный".

Через игры-эстафеты: "Собери Российский Триколор", "Чей кружок скорей соберётся", "Передача флага в шеренге", "Кто быстрее доставит флаг" воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание.

В заключительной части праздника дети приняли участие во флешмобе с флажками под музыкально-ритмическую композицию "Вперед, Россия!".

Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

Опубликовано: 22.08.2022 | Просмотров: 353