"Волшебная кисточка" знакомит детей с кляксой

Вот уже второй год в нашем ДОУ функционирует кружок "Волшебная кисточка", который знакомит детей с нетрадиционными техниками рисования. На одном из первых занятий воспитанники старшей группы № 5, посещающие кружок, знакомились с кляксографией
Нетрадиционная техника рисования "кляксография" (выдувание трубочкой) - это очередное волшебство творческих занятий. Оно не только очень увлекательно и интересно для детей, но и очень полезно. Выдувание через соломинку укрепляет здоровье: силу лёгких и дыхательную систему ребёнка в целом.
Для создания волшебной картинки потребуется большая клякса, на которую нужно дуть, дуть, дуть ... до тех пор, пока на листе бумаги не появится замысловатый рисунок. Когда странный рисунок готов, ему можно подрисовать детали: листики, если получилось дерево; глазки, если получилось волшебное существо.

Опубликовано: 26.09.2022 | Просмотров: 179