День пожилых людей в группе № 3

1 октября во всём мире отмечается праздник Международный День пожилых людей.

В преддверии этого дня в подготовительной группе № 3 прошли тематические мероприятия. С детьми были проведены беседы: "Наши родные бабушка и дедушка", "Мамина мама", играли в сюжетно-ролевые игры: "Семья", "Бабушка приехала". Читали художественную литературу, русские народные сказки и стихи. Ну и конечно, какой праздник без подарков? Ребята постарались и подготовили для бабушек и дедушек праздничные открытки.

Отмечая это день, мы воспитываем у детей доброту и милосердие. Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.

Опубликовано: 30.09.2022 | Просмотров: 142