Твои соседи на планете

Стремитесь животных защищать,

Они ведь – братья наши!

Стремитесь чуть – чуть добрее стать,

Мир этот сделать краше!

Их дружба крепкая верна,

Животные - как люди!

И нам их добра таким нужна,

Кем без добра мы будем?

4 октября во всём мире отмечается Международный день защиты животных. В этот день в подготовительной группе № 3 прошло тематическое занятие. Педагог Кирюшкина Ирина Дмитриевна познакомила детей с редкими животными, напомнила о правилах поведения в лесу. Были проведены беседы: "Как защитить животных", "Мой любимый питомец", "Красная книга". Ребята играли в дидактические игры: "Домашние и дикие животные", "Кто где живёт?". Слушали стихи и отгадывали загадки. А также была оформлена выстовка детских рисунков "Твои соседи на планете".

Такие мероприятия формируют бережное отношение к животным, отвественность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Опубликовано: 06.10.2022 | Просмотров: 189