Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День Рождения С.Я.Маршака

Пусть каждый день и каждый час,

Вам новое добудет,

Пусть добрым будет ум у вас,

И сердце умным будет.

С.Я.Маршак

С.Я.Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Не только дети, но и дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок: "Кошкин дом", "Двенадцать месяцев", "Сказка о глупом мышонке". Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни. Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

В преддверии юбилея писателя в средней группе №2, было проведено тематическое мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Воспитателями была организована выставка книг, знакомство дошкольников с портретом писателя, его произведениями: "Вот какой рассеянный", "Багаж", "Усатый-полосатый". Ребята проявили интерес к творчеству писателя, с большим удовольствием рассматривали иллюстрации в книжках. Отгадывали загадки, сочиненные поэтом. Приняли участие в конкурсе "Чьи это слова?" по произведению "Сказка о глупом мышонке". Все свои впечатления от прошедшего мероприятия ребята выразили в творчестве, разукрасив своих любимых персонажей.

Проведённое мероприятие способствовало популяризации творческого наследия С.Я.Маршака и привитию любви к чтению у дошкольников.

Опубликовано: 07.11.2022 | Просмотров: 222

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце