Мы живем в России – самой большой стране в мире!

Живут в России разные

Народы с давних пор:

Одним тайга по нраву,

Другим степной простор.

У каждого народа

Язык свой и наряд,

Один черкеску носит,

Другой надел халат.

Один рыбак с рожденья,

Другой оленевод,

Один кумыс готовит,

Другой готовит мед.

Одним милее осень,

Другим милей весна

А Родина – Россия

У нас у всех одна!

4 ноября вся наша страна отмечает "День Народного Единства". Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Вся неделя самых маленьких наших воспитанников была посвящена этому празднику. Дети смотрели мультфильм "Мы живем в России – самой большой стране в мире!"; разглядывали картинки с национальными костюмами народов России; Кондрашов Вадим принял участие в конкурсе чтецов, посвященном Дню народного единства "Россия - Родина моя!".

И в завершении ребята вместе с воспитателем Захаровой Е. М. сделали плакат "С Днем народного единства!".

Эта неделя получилась очень насыщенной, познавательной и интересной. Малыши узнали о бескрайних просторах нашей необъятной родины, о многочисленных народах нашей страны, о разнообразии национальных костюмов, традиций, обычаев и о том, что все народы разные, а страна одна.

Ссылка для просмотра видео: https://vk.com/wall-91113086_348

Опубликовано: 07.11.2022 | Просмотров: 356